Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Рукола (индау) Широколистная, 0,3 г, Ц/п, Аэлита, код.26255


Цена: 19.90 руб.
Наличие: ОТСУТСТВУЕТ
Рукола (индау) Широколистная, 0,3 г, Ц/п, Аэлита, код.26255


Подробная информация

Описание: Руккола – это однолетнее растение, принадлежащее к семейству крестоцветных. Эта ароматная травка имеет множество разных названий, во Франции и в Англии ее именуют рокет, в России – гусеничник, также есть и другие наименования – индау и эрука. Жители Аппенинского полуострова просто не представляют свою жизнь без рукколы, это ароматная травка с уникальным горчично-орехово-перечным вкусом. Именно итальянское название этого растения прижилось у гурманов.



Практически все части рукколы активно применяются в нашей жизни. Его цветки и листья используются в кулинарии, а семена являются ингредиентом для изготовления полезного масла. Благодаря интересному и богатому вкусу это растение активно применяется в таких кухнях, как средиземноморская и итальянская, блюда которых имеют мировую известность. Наверное, каждый знает о знаменитой итальянской пицце, ризотто, салатах и ароматных пастах.



Именно из этих стран пошла мода на рукколу и разные блюда с ней, ее можно встретить и на огороде, и в квартире на подоконике. Эт