Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Базилик Лимонный аромат 0,3 г (Тимирязевский питомник), код.26468


Цена: 10.80 руб.
Наличие: ОТСУТСТВУЕТ
Базилик Лимонный аромат 0,3 г (Тимирязевский питомник), код.26468


Подробная информация

Описание: Листья обладают приятным пряным вкусом и ароматом лимона. Базилик отличается высоким содержанием минеральных солей, витаминов А, С, Р, группы В. Употребляют в пищу в свежем и сушеном виде, в качестве пряной приправы к салатам, соусам, мясным и рыбным блюдам, для ароматизации напитков, творога, сыра, а также при засолке и консервировании.



Агротехника: Базилик выращивают через рассаду. Семена высевают за 2 месяца до высадки в грунт, на глубину 1-1,5 см. Всходы появляются через 10-12 суток. Подросшие растения прореживают, оставляя между ними 5 см. После того, как минуют опасность заморозков, растения высаживают в открытый грунт рядовым способом (расстояние между рядами 30-40 см, между растениями 25 см). Уход за растениями в открытом грунте заключается в регулярных рыхлениях, прополках, поливах и подкормках.

Для потребления в свежем виде листья начинают срезать с молодых растений длиной 10-12 см. Для заготовки базилика впрок уборку проводят в начале цветения, срезая растения по линии облиствления, затем суш