Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Барбарис Тунберга Maria (c3-РОНИ), код.37223


Цена: 1120.00 руб.
Наличие: ДОСТАТОЧНО
Барбарис Тунберга Maria (c3-РОНИ), код.37223


Подробная информация

Описание: Барбарис Тунберга «Мария» - имеет густую крону и изменяет свой окрас на протяжении всего периода вегетации. Данный сорт неприхотлив и устойчив к засухе и морозам. Высота взрослого растения часто достигает 150 см, а диаметр может доходить до 100 см. Годовой прирост составляет 10 см. Кустарник имеет крону в виде колонны, прямые стебли и густую листву. Крупные листья имеют вытянутую и немного овальную форму.

Особенность растения – изменение цвета листовых пластин в зависимости от времени года. Весной листья окрашены в розово желтый оттенок, летом приобретают насыщенный желтый цвет с красной каймой, а вот осенью кусты превращаются в оранжево-красные колонны. Если взрослый куст не подстригать, то он приобретает раскидистую веерообразную форму.

Период цветения начинается с начала мая. Желтые цветы имеют небольшой размер и внешне напоминают шары. Во время цветения кусты полностью покрыты желтыми соцветиями, которые издают резкий аромат. В начале октября на барбарисе начинают созревать плоды, которые окрашены в насыщ