Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Земляника (клубника) Женева, 10 сем, Ц/п, Сиб сад, код.11924


Цена: 31.00 руб.
Наличие: ДОСТАТОЧНО
Земляника (клубника) Женева, 10 сем, Ц/п, Сиб сад, код.11924


Подробная информация

Описание: Сорт Женева завезен в Россию с начала 90-х годов. Отличается интенсивным ростом. Куст приземистый, плодоносит дважды в сезон, с ярко выраженным периодом покоя (почти три недели). На усах текущего года цветение и плодоношение наступает на стадии формирования семи листьев, поэтому плантация с этим сортом дает урожай постоянно. Ягода крупная, плотная. Плодоножка не поднимается, лежит, вынося гроздья с ягодами за пределы куста в разные стороны. В неблагоприятную весну, в случае большого числа пасмурных дней, во второй половине лета сорт способен компенсировать этот недостаток и одарить урожаем независимо от количества солнечных дней.



Внимание! Семена клубники туговсхожие! Необходимо строго соблюдать посевной режим! Всходы чаще всего появляются неравномерно в течение 30-40 дней (до 60 дней).



Сеять семена на рассаду можно в различное время года, однако лучшее время для посева - зима (конец января - март). Подготовка почвенной смеси заключается в следующем: 3 части песка перемешивают с 5 частями рассыпчатого п