Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Морковь Карамелька, 2 г, Б/п, Аэлита, код.12476


Цена: 11.40 руб.
Наличие: ДОСТАТОЧНО
Морковь Карамелька, 2 г, Б/п, Аэлита, код.12476


Подробная информация

Описание: Новый, высокоурожайный среднеспелый сорт (период от всходов до технической спелости 70-110 дней). Ценится за отличные вкусовые качества, богатое содержание сахаров и каротина, а также большим плюсом является ее отличная лежкость. Корнеплоды цилиндрические, длиной 15-16 см, массой 95-160 г, с гладкой и ровной поверхностью. Окраска корнеплода – оранжевая. Мякоть сочная, нежная и очень сладкая. Один из лучших сортов для детского и диетического питания. Прекрасно подходит для приготовления свежевыжатого сока. Сорт устойчив к растрескиванию и цветушности.



АГРОТЕХНИКА: Морковь лучше растет на легких суглинистых и супесчаных почвах. Лучшими предшественниками считаются картофель, лук, томаты, огурцы, бобовые. Весной перед посевом в почву вносят комплексное минеральное удобрение.

Посев в конце апреля в бороздки на глубину 3-4 см. Расстояние между рядами 18-20 см. Через 2 недели после всходов морковь прореживают. Второе прореживание проводят, когда корнеплоды достигнут в диаметре 1 см, оставляя между растениями 5