Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Морковь НИИОХ 336, 2 г, Б/п, Аэлита, код.2755


Цена: 11.40 руб.
Наличие: ОТСУТСТВУЕТ
Морковь НИИОХ 336, 2 г, Б/п, Аэлита, код.2755


Подробная информация

Описание: Морковь «НИИОХ 336» популярная среди огородников. Сорт пластичный, прекрасно переносит неблагоприятные условия в выращивании. Корнеплоды с повышенным содержанием каротина, имеют хорошую устойчивость к заболеваниям.



Относится к самому распространённому и популярному сортотипу - «Нантская». Все сорта этого типа характеризуются цилиндрической формой и тупым кончиком. У корнеплодов отличная внутренняя структура с нежным вкусом, сердцевина небольшого размера.



Сорт среднеспелый 63-98 дней от всходов до технической спелости, урожайность 2,8-5,4 кг/м2. Корнеплоды полностью погружены в почву, цвет красно-оранжевый с гладкой поверхностью и мелкими глазками.



Масса 92-107 г, длинна 16-18 см, диаметр 4-5 см. Мякоть сочная, очень вкусная. Морковь подойдет для употребления в свежем виде, для всех видов переработки и зимнего хранения.



Посадка семян на грядку производится в конце апреля – начале мая. Температура почвы к моменту посева не должна быть меньше +5+8 °С. На подготовленной грядке делают бороздки