Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Эспарцет Песчаный 1251 (медонос) 1 кг Г, код.28266


Цена: 161.00 руб.
Наличие: ДОСТАТОЧНО
Эспарцет Песчаный 1251 (медонос) 1 кг Г, код.28266


Подробная информация

Описание: Эспарцет представляет собой многолетнее травянистое растение, высота которого достигает 30–70 см. Принадлежит оно к семейству бобовых.

Корень эспарцета стержневой, стебель прямой, верхняя его часть ветвистая. Листья непарноперистые, сложные, формируются из 15–25 маленьких листочков. Эспарцет отличается яркими, красивыми цветками розово-пурпурного цвета, они собраны в кисти, длина которых может достигать 20 см.



Эспарцету песчаному присуще множество уникальных качеств, наряду с целебными свойствами, растение является отменным медоносом и ценным кормом в животноводстве.



Эспарцет культивируется как кормовое растение. В его составе содержится большое количество белка, а также жиры, углеводы и аминокислоты. Это культура имеет высокую ценность в животноводстве, её высеивают с целью получения травяной муки и сена для корма скота. Большинство зоотехников отдают предпочтение эспарцету перед люцерной, т. к. корм, приготовленный на его основе, оказывает положительное воздействие на состояние животных.



Благодар