Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Морковь Московская зимняя А 515, 2 г, Б/п, Аэлита, код.2740


Цена: 11.40 руб.
Наличие: ОТСУТСТВУЕТ
Морковь Московская зимняя А 515, 2 г, Б/п, Аэлита, код.2740


Подробная информация

Описание: Сорт «Московская зимняя А515» хорошо сажать на своем огороде, его особенности в том, что он даёт стабильный, высокий урожай, устойчив к цветушности. Плоды имеют высокие товарные качества, отлично хранятся и обладают хорошими вкусовыми качествами.



Среднеспелый сорт, от всходов до технической спелости 70-100 дней, урожай 4,7-6,6 кг/м2. Зрелые корнеплоды оранжевые, с мелкими глазками, имеют небольшое количество нитяных боковых корней. Розетка листьев полустоячая. Головка моркови вогнутая (диаметром 2,5 см), полностью погружена в почву, это стоит учитывать при сборе урожая, чтобы не вырвать ботву.



Масса корнеплода 99-172 г, длинна 16-18 см, диаметр 4-5 см. Мякоть сочная, вкусная, сердцевина звёздчатая или граненая. Морковь подойдет для употребления в свежем виде, для всех видов переработки и зимнего хранения (7-9 месяцев).



Посадка семян на грядку производится в конце апреля – начале мая. Температура почвы к моменту посева не должна быть меньше +5+8 °С. На подготовленной грядке делают бороздки глу