Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Вешенка Колумбийская на древесной палочке 12шт., код.15297


Цена: 84.00 руб.
Наличие: ДОСТАТОЧНО
Вешенка Колумбийская на древесной палочке 12шт., код.15297


Подробная информация

Описание: о своим питательным свойствам, содержанию витаминов и микроэлементов вешенка не уступает белым грибам и, кроме того, обладают ценными лекарственными свойствами.

==

По своим питательным свойствам, содержанию витаминов и микроэлементов вешенка не уступает белым грибам и, кроме того, обладают ценными лекарственными свойствами. В плодовых телах вешенки содержится антибиотик plurotin с сильными противоопухолевыми и антибактериальными свойствами. Вешенку можно есть в жареном, тушеном, маринованном виде, в супах и пирогах. Ее можно сушить и замораживать.



Распилить на бревна свежесрубленную древесину лиственных пород (осина, тополь, береза и др.) с корой, без признаков гнили, диаметром 15-50 см и длиной 30-50 см. Если используются сухие бревна, то их нужно замочить в воде в течение 2-3 суток. Затем просверлить 12 отверстий диаметром 1 см и глубиной 5-10 см по бревну в шахматном порядке. Чистыми (протереть спиртом, одеколоном) руками вставить грибные «чопики» в отверстия до упора. Бревно поместить в пластиковый