Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Эстрагон Монарх, 0,05 г, Ц/п, Аэлита, код.14540


Цена: 19.90 руб.
Наличие: ДОСТАТОЧНО
Эстрагон Монарх, 0,05 г, Ц/п, Аэлита, код.14540


Подробная информация

Описание: Эстрагон – многолетнее растение. Стебель прямостоячий, наверху ветвистый, высотой до 100 см. Листья линейно-ланцетовидные. Ценится за высокое содержание аскорбиновой кислоты, каротина, эфирных масел. Молоды пробеги эстрагона используют в кулинарии в качестве приправы и как лекарственное растение (улучшает пищеварение, аппетит, является сильным противоцинготным средством).







Посев: на рассаду посев проводят в рассадные ящики в начале марта (всходы появляются через 15-20 суток), с последующей пикировкой в рассадник по схеме 5х5 см. Через 60 дней рассаду высаживают на постоянное место, расстояние между рядами 60-70 см, между растениями 30-40 см. Эстрагон холодостоек, хорошо зимует в открытом грунте. К почвам не требователен, (но не переносит переувлажненных, кислых почв). На одном месте может расти 8-10 лет.



Уход: заключается в рыхлениях, прополках, поливах и подкормках. Для подкормки используется специальное комплексное водорастворимое минеральное удобрение «АЭЛИТА-ОВОЩНОЕ» (содержит комплекс NPK, обог