Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Мелисса Лимонный аромат, 0,2 г, Ц/п, Аэлита, код.2644


Цена: 19.90 руб.
Наличие: ОТСУТСТВУЕТ
Мелисса Лимонный аромат, 0,2 г, Ц/п, Аэлита, код.2644


Подробная информация

Описание: Мнолетнее, свето- и влаголюбивое растение. Ценится за высокое содержание органических кислот, каротина, эфирных масел.

==

Мнолетнее, свето- и влаголюбивое растение. Стебель прямостоячий, ветвистый, высотой 100-120 см, листья яйцевидные. Ценится за высокое содержание органических кислот, каротина, эфирных масел. Молодые побеги и листья имеют приятный лимонный запах и горьковато-приятный вкус. Используют мелиссу лимонную в кулинарии в качестве пряности и приправы, а также как лекарственное растение, в виде настоев и компрессов.



Посев: в открытый грунт семена высевают ранней весной (в апреле-мае). Посев рядовой (расстояние между рядами 40-60 см). Всходы прореживают в грядке на 25-30 см. При использовании рассадного способа, семена высевают в конце марта в ящики по схеме 5х5 см. В открытый грунт растения высаживают в возрасте 70-ти суток, в конце мая по схеме 60х30 см. Мелиссу Лимонную выращивают на плодородных, достаточно увлажненных, суглинистых, не кислых почвах. На одном месте растет 10 лет.

Уход: закл