Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Щавель Крупнолистный, 0,5 г, Ц/п, Аэлита, код.5638


Цена: 19.90 руб.
Наличие: ДОСТАТОЧНО
Щавель Крупнолистный, 0,5 г, Ц/п, Аэлита, код.5638


Подробная информация

Описание: Раннеспелый, урожайный, морозоустойчивый сорт. Отличается высоким содержанием витаминов и морозоустойчивостью. Устойчив к стеблеванию.

==

Раннеспелый (18-37 дней от появления всходов до технической спелости листьев). Листья нежные, овально-удлиненной формы, светло-зеленого цвета, гладкие. Урожайность за два сбора 5-6 кг/м2. Отличается высоким содержанием витаминов и морозоустойчивостью. Устойчив к стеблеванию.



Агротехника: Под щавель отводят плодородные слабокислые почвы. Высевают щавель рано весной (либо летом) непосредственно в почву рядовым способом, с междурядьями в 20-25 см. Всходы появляются через 10-15 дней. Уход за посевами состоит в рыхлении, поливе, срезке семенных стеблей и подкормке. Для подкормки используется специальное комплексное водорастворимое минеральное удобрение “АЭЛИТА-ОВОЩНОЕ” (содержит комплекс NPK, обогащенный широким спектром микроэлементов), обеспечивающее необходимое питание зеленным культурам. К срезке щавеля приступают, когда листья достигнут длины 10 см и ведут ее с интерв