Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Лимонник китайский Р9 (1), код.13209


Цена: 1100.00 руб.
Наличие: ДОСТАТОЧНО
Лимонник китайский Р9 (1), код.13209


Подробная информация

Описание: Китайский лимонник может достигать 15 метров в высоту, обвивая кустарники и стволы деревьев. Стебель лимонника морщинистый, ветвящийся, имеет толщину 1,5–2 сантиметра и множество продольных чечевичек. Окраска же стебля зависит от возраста растения. Например, молодые экземпляры имеют блестящую, желтоватую кору, а у старых растений она темно-коричневого цвета.



Листья у лимонника китайского очередные, слабомясистые и имеют эллиптическую форму с клиновидным основанием. Окрас листьев с верхней стороны темно-зеленый, а с нижней – бледный. Верхушки листьев заострены. Черешки примерно 2–3 сантиметра в длину, розовато-красного цвета.



Цветки китайского лимонника расположены на тонких, длинных цветоножках, имеют белый или слегка розовый окрас и приятный душистый аромат. Цветение длится с начала мая и до середины июня. После окончания цветения лимонника его цветоложе разрастается таким образом, что из цветка образовывается колосовидная кисть-многоягода, которая состоит из 20–25 сочных красных плодов.



Плоды ки