Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Пастернак Лучший из всех, 1 г, Ц/п, Аэлита, код.3446


Цена: 19.90 руб.
Наличие: ОТСУТСТВУЕТ
Пастернак Лучший из всех, 1 г, Ц/п, Аэлита, код.3446


Подробная информация

Описание: Сорт среднеранний, вегетационный период составляет 100-130 дней. В корнеплодах содержится много витаминов и минеральных солей. Используется как пряность в кулинарии, для консервирования, а также как лекарственное растение в виде настоев.

==

Сорт среднеранний, вегетационный период составляет 100-130 дней. Розетка крупная, полураскидистая. Корнеплоды конической формы с резким сбегом к основанию и острым концом. Сердцевина и мякоть белые. Масса корнеплода 90-195 г. Урожайность 2,5-3,5 кг/м2. В корнеплодах содержится много витаминов и минеральных солей. Используется как пряность в кулинарии, для консервирования, а также как лекарственное растение в виде настоев.



Агротехника: Пастернак предпочитает супесчаные и суглинистые почвы. Высевают его семенами в открытый грунт (в апреле), на гряды - с междурядьем 30 см. Глубина заделки семян 2-3 см. После посева почву прикатывают. Всходы появляются через 18-20 дней. В фазе 4-5 настоящих листьев растения прореживают на расстояние 5-6 см. Уход за растениями состоит в р