Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Чистотел Белоснежка, 0,1 г, Ц/п, Аэлита, код.5607


Цена: 15.50 руб.
Наличие: ОТСУТСТВУЕТ
Чистотел Белоснежка, 0,1 г, Ц/п, Аэлита, код.5607


Подробная информация

Описание: Применяется как наружное средство при различных заболеваниях кожи, и как внутреннее для лечения болезней печени и желчного пузыря, туберкулезе, онкологических заболеваниях, подагре. В траве содержатся алкалоиды, каротиноиды, флавоноиды, сердечновозбуждающие вещества. Трава чистотела обладает спазмолитическим, желчегонным, противовоспалительным и бактерицидным действием.

==

Применяется как наружное средство при различных заболеваниях кожи, и как внутреннее для лечения болезней печени и желчного пузыря, туберкулезе, онкологических заболеваниях, подагре. В траве содержатся алкалоиды, каротиноиды, флавоноиды, сердечновозбуждающие вещества. Трава чистотела обладает спазмолитическим, желчегонным, противовоспалительным и бактерицидным действием. Траву заготавливают в период цветения и сушат при температуре 50-60°C. В лечебных целях используются чаи и спиртовые настойки.



Агротехника: Семена высевают осенью на рассадочные гряды или февраль-март на – рассаду. Семенам требуется предварительная стратификация: посея