Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Кампсис Флава (кор. 1 шт.), код.21292


Цена: 367.40 руб.
Наличие: ОТСУТСТВУЕТ
Кампсис Флава (кор. 1 шт.), код.21292


Подробная информация

Описание: Кампсис – многолетняя лиана с одеревеневшими стеблями, теряющая листву на зиму. Побеги растения, обвиваясь вокруг опоры, могут поднять ее выше 15 метров. С возрастом, одеревенев, они причудливо смотрятся на шпалере, напоминая сказочные стволы деревьев.



Листья непарноперистые, до 20 см в длину, состоят из 9-11 ярко-зеленых, голых сверху и снизу более светлых опушенных полностью или только по жилкам листочков.

Цветы крупные, золотисто-желтые, трубчато-воронковидной формы, до 9 см в длину и до 5 см в диаметре, растут по 5-15 штук соцветии. Цветет с середины июня и до поздней осени.

Плоды – кожистые плоские продолговатые стрючковидные капсулы с несколькими округло-треугольными двукрыльными семенами внутри.



Месторасположение: светолюбивы, но в теплом климате может расти в легкой полутени. Предпочитают умеренно влажные и богатые рыхлые суглинки, но может расти и на обычной садовой, не любит длительного переувлажнения или застоя влаги. Лучшим местом является с южной или южно-восточной стороны дома. Не люби