Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Полевица побегоносная Кроми 20г (Г), код.28072


Цена: 66.40 руб.
Наличие: ОТСУТСТВУЕТ
Полевица побегоносная Кроми 20г (Г), код.28072


Подробная информация

Описание: Низкая, быстро разрастающаяся газонная трава, благодаря интенсивному побегообразованию формирует густой бархатистый травяной покров. Полевица побегоносная имеет хорошо развитую корневую систему, формирует несколько основных побегов, высотой 10-12 см, а также развивает длинные (до 40 см) стелющиеся наземные побеги, которые при соприкосновении с землей укореняются и дают новые побеги и листья.



Используют для залужения садов, оформления парадных газонов, скверов, парков. Газон из полевицы устойчив к болезням, вытаптыванию, не требует скашивания, сохраняет однородность и высокую декоративность в течение всего сезона. Полевица неприхотлива, растет на любых почвах, хорошо переносит суровые зимы.



Перед посевом почву обрабатывают на глубину 22-25 см, удаляют корни сорных растений, выравнивают поверхность. Посев производят с середины апреля до середины сентября, в увлажненную почву, равномерно распределяя семена по поверхности, слегка присыпают землей, прикатывают и накрывают специальным материалом для сохране