Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Горох Хавский жемчуг, 25 г, Ц/п, Аэлита, код.1304


Цена: 26.60 руб.
Наличие: ОТСУТСТВУЕТ
Горох Хавский жемчуг, 25 г, Ц/п, Аэлита, код.1304


Подробная информация

Описание: Сорт среднеспелый, мозговой, высокоурожайный, устойчив к корневым гнилям и аскохитозу. Рекомендуется для использования в свежем виде и для консервирования.

==

Сорт среднеспелый, мозговой. Период от полных всходов до технической спелости горошка 54-70 дней. Растения высотой 75-90 см. Боб лущильный, слабоизогнутый, с заостренной вершиной, темно-зеленый, длиной 8 см, шириной 1,3 см. Количество бобов на растении 8-15 штук. Количество семян в бобе 7-10 штук, мозговые, квадратно-сдавленые, желто-зеленые. Вкусовые качества свежего горошка и консервированного хорошие. Сорт высокоурожайный, устойчив к корневым гнилям и аскохитозу. Рекомендуется для использования в свежем виде и для консервирования.



Агротехника: Лучшие почвы для овощного гороха - некислые, влагоемкие и воздухопроницаемые. В севообороте горох лучше размещать после хорошо удобренных культур: огурца, томата, тыквы и раннего картофеля. Сеять горох нужно в конце апреля, когда в почве еще много влаги. Высевают семена на глубину 2-3 см рядками, расстоян