Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Бобы Кармазин, 10 г, Ц/п, Седек, код.7738


Цена: 22.30 руб.
Наличие: ОТСУТСТВУЕТ
Бобы Кармазин, 10 г, Ц/п, Седек, код.7738


Подробная информация

Описание: Среднеранний урожайный сорт европейской селекции. Период от всходов до технической спелости 75-90 дней. Растения высокие, сильноветвистые. Бобы прямые, гладкие, в технической спелости зеленые, с 3-5 крупными семенами, до 12 см длиной. Семена карминово-розового цвета, после сушки становятся красно-бронзовыми. При созревании бобы не растрескиваются. В пищу употребляется в основном в свежем виде, но подвержен и всем видам кулинарной обработки. Ценный диетический продукт, рекомендуется при заболевании печени, почек и кишечника. Прекрасный предшественник для любой культуры, обогащает почву азотом, медонос.



ДОСТОИНСТВА СОРТА: стабильная и высокая урожайность, холодостойкость, неприхотливость выращивания, отличные качества недозрелых и зрелых зерен.



ПОСЕВ: рекомендуется высаживать на теплых, открытых с юга участках в начале мая в открытый грунт. Лучшие предшественники — картофель, томат, столовые корнеплоды. Весной под бобы вносят 5-10 ведер навоза, суперфосфата 300-500 г, хлористого калия 100-200 г на 10 м2.