Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Виола рогатая Король Генри, 0,1 г, Ц/п, Аэлита, код.26760


Цена: 26.60 руб.
Наличие: ДОСТАТОЧНО
Виола рогатая Король Генри, 0,1 г, Ц/п, Аэлита, код.26760


Подробная информация

Описание: Многолетнее неприхотливое растение, выращиваемое как двулетнее. Растение высотой 10-15 см, с ползучим ветвистым корневищем, быстро разрастаясь образует пышный ковёр усеянный многочисленными цветками. Цветки тёмно-фиолетовые с жёлтым глазком. Виолы хорошо переносят пересадку, поэтому их можно высаживать на постоянное место в цветущем состоянии. Хорошо смотрится на альпийской горке в соседстве с камнеломкой, иберисом, армерией приморской.



ПОСЕВ: на рассаду в марте - апреле. В конце мая рассаду высаживают в открытый грунт по схеме 20x25 см. Или прямо в грунт в мае-июле. Всходы появляются через 2-3 недели. В конце августа - начале сентября их высаживают на постоянное место. Растет практически на любой хорошо дренируемой земле, на солнце или в полутени.



УХОД: полив в жаркую погоду. После высадки рассады на постоянное место проводят подкормку комплексным минеральным удобрением. Отрицательно реагирует на свежие органические удобрения. Удаление увядающих цветков продлевает цветение. На зиму растение укрывают.