Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

ТОМАТОН 1мл. (НЬЮ)(100), код.5143


Цена: 79.80 руб.
Наличие: ДОСТАТОЧНО
ТОМАТОН 1мл. (НЬЮ)(100), код.5143


Подробная информация

Описание: Назначение: стимулирует завязывание плодов, особенно при неблагоприятных условиях, предотвращает опадение завязей. Ускоряет рост и созревание плодов, увеличивает ранние сборы и общий урожай.



Томат является важной сельскохозяйственной культурой и по праву считается “королем” огородов. В настоящее время томаты занимают первое место в мире среди овощных культур, в том числе в защищенном грунте (60% всей площади)



Однако в тепличном культивировании томата часто нарушается процесс плодообразования, что связано с коротким днем, недостаточной интенсивностью света, неоптимальной температурой или влажностью. В открытом грунте вероятны два критических периода, когда не происходит завязывания плодов: пониженные ночные температуры (ниже 15ºС), или жара и сухость воздуха в середине лета.



Так как при неблагоприятных условиях не происходит оплодотворения семяпочек, то возникает дефицит эндогенного ауксина. Вследствие недостатка ауксина опадают цветки и завязи, плохо образуются и растут плоды. Один из способов прео