Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Глифор фл 80 мл (72), код.23260


Цена: 113.60 руб.
Наличие: ОТСУТСТВУЕТ
Глифор фл 80 мл (72), код.23260


Подробная информация

Описание: ГЛИФОР - это универсальное средство для борьбы со всеми видами сорняков – однолетних злаковых и двудольных, многолетних злаковых и двудольных, в том числе таких трудноискоренимых, как одуванчик, осот, вьюнок и других, а также древесно-кустарниковой растительностью. Действующее вещество препарата глифосат кислоты (360 г/л), формуляция - водный раствор (ВР).

ГЛИФОР блокирует синтез ароматических аминокислот и влияет на проницаемость клеточных мембран, что в конечном итоге ведет к изменению клеточных структур и гибели сорняков. Обладает системным действием и способен передвигаться по растению, попадая из надземной части в корни. Применяется один раз в сезон, защитное действие – 50 дней до появления второй волны сорняков. Резистентность к препарату не наблюдалась.

Действие препарата становится заметным на однолетних сорняках через 2-4 дня, на многолетниках – через 10 и более дней. Признаки действия препарата – постепенное увядание, пожелтение, а затем побурение листьев и полная гибель сорных растен