Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Томат Дева, 20 сем, Ц/п, Сиб сад, код.14866


Цена: 13.00 руб.
Наличие: ОТСУТСТВУЕТ
Томат Дева, 20 сем, Ц/п, Сиб сад, код.14866


Подробная информация

Описание: Практичная и хозяйственная ДЕВА по достоинству оценит удачное сочетание таких полезных качеств, как крупноплодность, раннеспелость, хорошая транспортабельность и лежкость, характеризующих данный сорт.



Сорт среднеранний, рекомендуется для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах. Растение детерминантное, высотой 0,8-0,9 м. Первое соцветие формируется над 6-7 листом, последующие через 1-2 листа. Плодов в соцветии много. Требуется дополнительное опыление путем периодического встряхивания растений. Плоды удлиненно-овальной формы, розовые, с жемчужным муаром. Средняя масса плодов 300-400 грамм, многие до 600 грамм. Плоды мясистые плотные, с высокими вкусовыми и товарными качествами. Урожайность до 7 кг с 1 кв. м.



Посев на рассаду производят за 50-60 дней до высадки растений на постоянное место. Оптимальная постоянная температура прорастания семян 23-25 С. При высадке в грунт на 1 кв. м. размещают три растения. Сорт хорошо реагирует на полив и подкормки комплексными минеральными удобрениями. Выращив