Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Огурец Папенькина дочка F1 серия Семена от автора, 10 сем, Ц/п, Гавриш, код.20075


Цена: 37.50 руб.
Наличие: ДОСТАТОЧНО
Огурец Папенькина дочка F1 серия Семена от автора, 10 сем, Ц/п, Гавриш, код.20075


Подробная информация

Описание: Огурчик Папенькина дочка F1 ранний сорт, который может расти в малогабаритных теплицах, под временным укрытием, на балконах и лоджиях.



Партенокарпический (плодоносящий без опылителей) гибрид, с цветками собранными в “букет”, в пазухе каждого листа по 2-3 завязи.



Все самоопыляющиеся гибриды для закрытого грунта надо формировать (прищипывать боковые побеги после второго настоящего листка-для предотвращения загущенности).



До появления первых огурчиков проходит примерно 40-43 дня, поэтому, кто из огородников хочет получить более ранний урожай готовят рассаду (по их отзывам семена имеют хорошую всхожесть).



Растение индетерминантное (высокорослое) быстрорастущее, среднеплетистое, женского типа цветения (гибрид формирует только женские цветки) и от этого лучше плодоношение, а соответственно и урожайность 15,2-16,1 кг/м2. Хорошая устойчивость к заболеваниям.



Огурец стойко переносит неблагополучные погодные условия, теневынослив, но нельзя допускать сквозняков, иначе огурец расти не будет.