Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Перец Гогошары, 0,1 г, Ц/п, Седек, код.25900


Цена: 19.70 руб.
Наличие: ОТСУТСТВУЕТ
Перец Гогошары, 0,1 г, Ц/п, Седек, код.25900


Подробная информация

Описание: Плоды широкие, округлой, сильносплюснутой формы с ребристой поверхностью, напоминающие маленькие тыквы, имеют вес до 100-130 граммов. Их окраска традиционна: в периоде технической зрелости - зеленая, а биологической – бордово-красная или ярко-желтая. Стенка плода толщиной 6-8 мм. Вкус отличается от других разновидностей сладкого перца слегка горьковатым оттенком и может обладать существенной остротой, но не жгучей, а приятно-мягкой, оттеняющей привычную сладость.

Особенностью этого овоща является легкое переопыление с растущим вблизи острым перцем. Его результат – завязывание и вызревание плодов интенсивно-острого вкуса с формой классического гогошара. Поэтому выращивать его лучше вдали острых сортов.

Распространение

Высокая теплолюбивость всех разновидностей этого овоща существенно ограничивает территории его выращивания и полновесно щедрый урожай они отдают только в средних и южных районах России, Молдавии, Украины, поскольку остро реагируют на самые небольшие колебания температуры. Наиболее комфортно