Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Мирт Гименей, 5 сем, Ц/п, Гавриш, код.19943


Цена: 28.20 руб.
Наличие: ОТСУТСТВУЕТ
Мирт Гименей, 5 сем, Ц/п, Гавриш, код.19943


Подробная информация

Описание: Красивый, вечнозеленый кустарник из семейчтва Миртовые, в природе достигает высоты 3-5 м, в комнатных условиях — 0,8-1 м. Листья мелкие, супротивные, ланцетные, темно-зеленые, содержат эфирные масла. Весной в пазухах листьев появляются мелкие (до 2 см в диаметре) белые цветки с множеством золотистых тычинок. Позднее образуются плоды — темные ягоды с сильным ароматом.



Мирт предпочитает солнечные места и влажный воздух. Летом необходимо притенять от прямых солнечных лучей, регулярно поливать и подкармливать органическими и минеральными удобрениями. Зимой растение переносят в прохладное (10°C) светлое помещение и редко поливают. При теплой зимовке листья мирта могут опадать.



Семена высевают в смесь из дерновой, торфяной, перегнойной земли и песка. (2:1:1:1), регулярно поливают. Всходы появляются через 1-2 месяца. Сеянцы рассаживают в горшки, а при высоте 20 см — прищипывают. Молодые растения зацветают на пятый год. Хорошо переносит формирование кроны путем обрезки. Благодаря содержанию эфирных масел в лист