Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Хелат железа 5 гр (180)(Биомастер), код.26925


Цена: 23.00 руб.
Наличие: ОТСУТСТВУЕТ
Хелат железа 5 гр (180)(Биомастер), код.26925


Подробная информация

Описание: Хелат железа – высокоэффективный препарат для борьбы с хлорозом (дефицитом железа), созданный на основе комплексонатов (хелатов).



Применяется с лечебной целью, а также для профилактики хлороза на плодовых, ягодных, овощных, декоративных культурах и виноградниках. Он представляет собой комплексное органическое соединение, близкое по природе растительному организму. Это микроудобрение можно вносить в почву при корневой обработке, через системы капельного полива, а также использовать его для внекорневой подкормки растений.



Железо входит в состав ферментов, участвующих в образовании хлорофилла, поэтому его недостаток снижает интенсивность процессов фотосинтеза в растениях, вызывая заболевание, которое называется хлороз.



Наиболее выраженный признак хлороза светло-желтые, почти белесые листья на молодых побегах. При этом старые листья долго остаются зелеными, в то время как молодые желтеют или белеют, а затем отмирают. Соцветия развиваются слабыми, мелкими. Кроме того, при недостатке железа в растениях зад